В столичном кинотеатре "Киев" состоится Фестиваль современного корейского кино, в рамках которого украинский зритель сможет увидеть комедии "Скандалисты" и "Моя девушка - спецагент", драмы "Самый важный момент в жизни" и "Выдающийся шеф-повар", а также документальную ленту "Старый напарник".

"Скандалисты"
Популярный радио-диджей живет спокойной холостяцкой жизнью. Но все идет наперекосяк с того момента, как он встретил скандальную и непредсказуемую девушку с шестилетним сыном, которая заявила, что он ее отец. Сам того не желая, он был втянут в интригующую игру, полную смешных и нелепых ситуаций. Фильм занимает шестую позицию в рейтинге самых успешных фильмов в истории корейского кино.
Режиссер - Кан ХенЧул. В ролях: Ча ТеХюн, Пак БоЭн, Ван СукХюн.

"Самый важный момент в жизни"
В основе фильма - реальные события, которые происходили в женской сборной по гандболу во время финала Олимпийских игр в Афинах в 2004 году. Драматическая, чувственная история показывает волнующие сцены из жизни спортсменов.
Режиссер - Им Сунре. В ролях: Мун Сори, Ким Джунен, Тим Тевунг, Ким Джиянг, Чо Энджи.

"Моя девушка - спецагент"
Комедийный экшн, с огромным количеством опасных трюков, в котором герои демонстрируют поразительное мастерство владения боевыми искусствами. Этот романтический, полный юмора фильм, обещает стать веселым приключением для зрителей.
Режиссер - Шин ТэРа. В ролях: Ким ХаНьол, Кан ДжиХван.

"Выдающийся шеф-повар"
Первый корейский фильм, посвященный кулинарии, с огромным количеством пикантных и экзотических блюд. Эстетическое наслаждение доставят зрителям эпизоды кулинарного соревнования.
Режиссер - Джон Юнсу. В ролях: Ким Гангву, Лим Вонхи, Ли Хана.

"Старый напарник"
В картине превозносится первозданная красота поселка, который постепенно разрушается в результате экономического развития цивилизации.
Режиссер - Ли Чан-Рюл.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами.

liga.net