По данным «Газеты по-киевски», погибшая девочка по имени Марина училась в седьмом классе. Ей стало плохо во время занятий бегом на глазах у всего класса. Учитель сразу же вызвал "скорую помощь", но она приехала слишком поздно.Сейчас в школе следователи опрашивают классного руководителя и учителя физкультуры.

Приезжали также работники райуправления образования и милиции. Изъяли все документы, которые касались ученицы.- Марина не была отличницей, училась, как все детки, - говорит Евгения Молочко, учительница математики,  - но это очень хорошая девочка. Чтобы она часто болела, я не замечала. Вчера, по словам учителей, с ребенком все было нормально.

Как рассказали источники в управлении образования Оболонского района, «скорая» ехала по вызову полчаса, хотя за это время можно было донести ребенка на руках до ближайшей больницы, которая расположена в двух кварталах от школы. На месте работает прокуратура и уже якобы произведена выемка документов из поликлиники, на учете в которой стояла погибшая ученица.Всех школьников, у которых вчера были уроки физкультуры, отпустили по домам.

ГАЗЕТА ПО-КИЕВСКИ