Как сообщил нардеп от КПУ Александр Голуб, уже решено, что коммунисты не допустят, чтобы националисты прошли маршем по Крещатику: "Мы категорически против того, чтобы они проводили такие акции, ведь члены УПА считаются пособниками фашистов, и их прославление недопустимо". Голуб добавляет, что, по их информации, националисты для организации провокаций свезут в Киев боевиков из праворадикальных организаций западных областей.

Представители националистов информацию о подготовке провокаций отрицают.

Тем временем МВД обещает обеспечить порядок с помощью 4 тысяч милиционеров и тысячи курсантов внутренних войск. "Коммунистам могут позволить митинговать у Ленина, а правым - на Майдане. Есть опасения, что из-за того, что силы находятся близко друг к другу, будет трудно обеспечить порядок. В экстренном случае задействуем "Беркут", - рассказал начальник пресс-службы милиции Киева Владимир Полищук.

По окончании марша УПА в 18:00 начнется праздничный концерт на Майдане Незалежности, в котором примут участие рок-группы "Кому Вниз", "Тартак", "Вий", "От Vinta", "Тень солнца", "Странные".

{google}

Утро.ua