Как стало известно ЛІГАБізнесІнформ, участники акции будут нести транспаранты с невыполненными обещаниями политиков: "Богатые помогли бедным", "Сильный защитил слабого", "Жизнь улучшилась уже сегодня", "Бандиты сидят в тюрьмах", "Украинский прорыв прорвал", "Застройка исторического центра остановлена", "Цены не поднялись" и т.п.

Пройдя по главной улице столицы с обычными "бедняцкими" сумками, активисты намерены продемонстрировать, до какого состояния довела граждан Украины политика чиновников, которые пытаются решить собственные экономические проблемы за счет простых людей. "Повышение транспортных и коммунальных тарифов, рост цен на еду и промышленные товары, массовые освобождения и сокращения, снижение зарплат – все эти "антикризисные мероприятия" заставляют обычных людей надеть на себя циничный ярлык "нищеброды". Так называют свой народ владельцы дорогих авто, которым не приходится перекраивать бюджет в связи с подорожанием проезда", - уточнили инициаторы Марша.

В свою очередь, участники акции хотят показать, чего хочет большинство населения "европейской страны, которая стремительно превращается в страну нищих". Они уверены, что время некомпетентных и коррумпированных правителей, "которые цинично говорят нам о необходимости "затянуть пояса", прошло". "И даже жестокие полицейские репрессии, которые были применены на прошлой неделе против "сумасшедших пассажиров", не смогут напугать или остановить возмущенных граждан, которые скатываются к обнищанию. Зверства "Беркута" только демонстрируют страх власти перед собственным народом", - заявляют активисты.

Следует отметить, что организаторы акции не связаны ни с какой политической партией или организацией. Партийная символика во время Марша запрещена.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net