"Участники Народного протеста "Достали!" призывают всех, кого достала ухудшающаяся ситуация в стране, безответственные действия власти, вранье политиков и полное игнорирование интересов народа приехать в период с 12:00 до 15:00 к Верховной Раде Украины, Кабинету Министров, Секретариату Президента и местным администрациям и просигналить", - говорится в заявлении.

Участники движения намерены передать предупреждение о начале тотального контроля над действиями политиков и инициировании привлечения их к ответственности за действия/бездействие, приносящие вред Украине.

"Кроме того, возле Верховной Рады, Кабинета Министров, Секретариата Президента будут выставлены Народные трибуны со звукоусиливающей аппаратурой. Здесь все желающие смогут сказать власти всю правду о ситуации в стране, которую чиновники почему-то не видят", - отмечают организаторы акции.

{google}

Начало работы народных трибун - 12:00.

Напомним, 22 декабря прошлого года ровно в 12:00 большинство автомобилей, ехавших по центральным улицам Киева, в унисон нажали на клаксоны и держали их в течение нескольких минут в поддержку акции "Достали!". Организатор акции Юрий Романенко ранее отмечал, что в Киеве более миллиона автомобилей, если одновременно нажмет хотя бы каждый десятый - этот рев будет слышно по всему городу. Если это сделают в других городах - услышит вся страна. Если это произойдет одномоментно, как результат единения воль сотен тысяч людей - это означает, что не все потеряно. "Так родится первая нота великолепной гражданской симфонии. Для всей этой братии, что превратила Украину в европейское посмешище она будет носить похоронный характер. Пусть услышат вопль изнасилованной страны и содрогнутся, потому что это и будет тот самый колокол, который звонит для них. Для нас это будет первый шаг к новой жизни", - подчеркивал он.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net