1 февраля в Киеве по инициативе Департамента Госавтоинспекции МВД Украины состоится освящение моста Патона. Мероприятие начнется в 11 часов утра на подъезде к мосту с правого берега Днепра.

Как сообщили в пресс-службе Департамента, этот обряд проводится для уменьшения количества дорожно-транспортных приключений, в которых гибнут и травмируются люди.

Также в 12 часов 30 минут в Департаменте ГАИ МВД Украины (ул. Лукьяновская, 62) представителям средств массовой информации будут продемонстрированы патрульные автомобили Госавтоинспекции, оснащенные современным оборудованием для измерения скорости, идентификации транспортных средств по номерным знакам и т.п..

Для представителей СМИ состоится пресс-конференция начальника Департамента генерал-майора милиции С.Коломойца, на которой речь будет идти о законодательных инициативах МВД относительно безопасности дорожного движения и результаты профилактических мероприятий на территории государства относительно предотвращения нарушения правил дорожного движения.

Газета по-киевски