Как сообщает Gazeta.ua, служба безопасности Украины разоблачила и прекратила отлаженную руководителем одного из территориальных подразделений "Юго-Западной железной дороги" схему получения средств от предпринимателей за разрешение на торговлю на вокзальной станции "Киев-Пассажирский", сообщает пресс-центр СБУ.

По предварительным данным, так называемый ежемесячный налоговый сбор" этого должностного лица одного субъекта хозяйствования достигал до 30 тысяч гривен.

21 мая 2014 года при получении от одного из предпринимателей очередной взятки в размере 6000 гривен руководительницу задержали.

Видео: Служба безпеки України

По материалам СБУ Прокуратурой г. Киева начато уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 368 УК Украины. Продолжается следствие.

Граждан, которые стали жертвами вымогателя и владеют любой информацией о коррупционных действиях со стороны должностного лица, просим сообщить об этом дежурному Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБ Украины (044) 253-32-14, (044) 256-90-07.