СБУ сняло запрет на въезд в Украину Максу Коржу
Фото: Макс Корж  (tupic.at.ua)

Служба безопасности Украины сняла запрет на въезд для белорусского певца Макса Коржа. В ведомстве отметили, что не обнаружили в действиях Коржа угрозы национальной безопасности, несмотря факты посещения им оккупированного Крыма. Об этом говорится в ответе на запрос Крым.Реалии.

"Вместе с тем, обращая внимание на пребывание Коржа в Автономной Республике Крым и присутствие в его действиях признаков административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена статьями 204-1 и 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, о факте нарушения им правил пересечения государственной границы проинформировано государственную пограничную службу Украины ", - говорится в ответе СБУ.

Напомним, в феврале 2016 известном белорусском певцу Максу Коржу был запрещен въезд в Украину сроком на пять лет в связи с его концертами во временно оккупированном Россией Крыму.

Ранее мы писали, что в конце декабря в Киеве состоится концерт белорусского певца Макса Коржа, которому СБУ ранее запретила въезд на территорию Украины.