Украинские биатлонисты презентовала новую форму для соревнований (фото)

В Олимпийском доме в Киеве состоялась торжественная церемония подписания спонсорского контракта между Федерацией Биатлона Украины и компаниями "PEAK Sport" и "Craft", которые в следующем сезоне будут одевать нашу сборную. Об этом пишет isport.

Китайская компания "PEAK Sport", которая является спонсором 14 национальных олимпийских сборных и многих федераций, со следующего сезон предоставит украинским биатлонистам тренировочную, ежедневную форму и форму для официальных мероприятий. Всего каждый член команды получит 16 наименований экипировки для зимнего и летнего периода.

На трассах украинские биатлонисты будут выступать в форме от шведской компании Craft. Моделями на презентации новой формы выступили Дмитрий Пидручный и Ирина Варвинец.

Благодаря этой форме и Петриковской росписи на рукавах, со следующего сезона болельщики легко смогут узнавать наших спортсменов – на это многие жаловались в прошлом сезоне. Спереди и сзади остались белые вставки, потому что там будут бибы с номерами.

Сообщается, что обе формы были разработаны в тесном сотрудничестве с ведущими спортсменами ФБУ. Оба контракта спонсорские, без единой копейки, и рассчитаны на четыре года до следующих Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

Большинство фанатов позитивно восприняло новый дизайн, отмечая удобство при распознавании своих спортсменов на трассе.

Ранее мы писали, что FIFA во второй раз отказалось штрафовать Домагой Вида из-за слов «Слава Украине».