Савченко поддержала Рабиновича и партию "За життя" в протестах под Нацбанком


Фото: AMН

В пятницу, 11 ноября, народный депутат Украины Надежда Савченко присоединилась к акции протеста под Национальным банком Украины, организованной Вадимом Рабиновичем и партией "За життя". Во время выступления на митинге под НБУ, парламентарий заявила, что власть сводит на нет абсолютно весь труд украинского народа, войну и кровь на Майдане и МВФ не доверяет украинским чиновникам потому, что наша власть обманывает их.

"МВФ не доверяет украинским чиновникам, поскольку наша власть им врет и делает она это уже 25 лет. Все те одолженные транши, которые будут отдавать наши дети, они все в декларациях. Поэтому считаю, что МВФ имеет полное право проверять все декларации украинских чиновников и политиков... А декларации - это правильный шаг, это одна из немногих реформ, которая пошла", - отметила Савченко.

Она добавила, что у политиков столько денег на счетах, согласно е-деклараций, что МФБ может у украинцев одалживать деньги, а не мы у них. 

И добавила: "Рано или поздно дипломатия Украины может потерять все доверие. Если раньше западные партнеры верили нашим чиновникам, поскольку видели, что украинцы борются, то сейчас власть показывает, что она может свести на нет весь абсолютно весь труд украинского народа, войну и кровь на Майдане".