Самый большой стартап-акселератор Founder Institute открывает филиал в Киеве

В июне этого года пре-сид акселератор Founder Institute, представленный в 185 городах на шести континентах, сообщил об официальном запуске нового чаптера в Киеве.

Локальными лидерами киевского филиала стали Максим Монета (основатель и СЕО Startupers Online), Федор Макарчук (Финансовый консультант), Вадим Стецкий (VC аналитик), Андрей Трутенко (CEO YesTalk).

Founder Institute — акселератор, который обеспечивает молодые стартапы поддержкой ведущих бизнес-экспертов, в обмен на долю в компании. Таким образом, личная заинтересованность менторов служит катализатором успешного развития стартапов бизнес-акселератора.

По состоянию на 2019 программа Founder Institute помогла получить стартапам более 950 млн долларов инвестиций в проекты, которые сейчас оцениваются в 20 млрд долларов. Особенностью пре-сид акселератора Founder Institute является сопровождение стартапа от зарождения бизнес-идеи до налаживания эффективной модели дохода. Также программа предлагает смежную поддержку бизнеса на всех этапах развития, консультации по правовым, маркетинговым и финансовым вопросам.

29 сентября 2020 года программу бизнес-акселератора Founder Institute запустят в Киеве. Система обучения предпринимателей участников программы, предусматривает применение теоретических и практических знаний к собственному бизнесу в системе курса. Семестры программы построены в соответствии с этапами развития стартапа с кульминацией в виде конкурентоспособной бизнес-модели.

Выпускники программы и в дальнейшем будут иметь возможность получать информационную и репутационную поддержку акселератора для продвижения своего бизнеса и поощрения инвесторов.

Заявки на участие в программе киевского филиала Founder Institute уже доступны для регистрации. До 16 августа регистрация действует по сниженной цене.

Отметим, что 28 июля киевский чаптер Founder Institute запустит серию вебинаров с участием деятелей украинской стартап-экосистемы. Бесплатные вебинары ознакомят участников со спецификой курса, а спикеры поделятся инсайтами и подробностями работы современного украинского стартап-рынка в теории и на практике.

Спикерами первого вебинара «Online Startup Pitch Bootcamp: советы стартапам от топовых киевских предпринимателей» станут Иван Данишевский (Основатель и СЕО Esports Charts), Олег Маленков (парнер TA Ventures, соучредитель и член наблюдательного совета Concepter HQ) и Маргарита Сивакова (Соучредитель и СЕО Legal Nodes). Вебинар начнется в 18:30, бесплатная регистрация — по ссылке.

Из-за пандемии COVID-19 как минимум до конца 2020 года все мероприятия и учебные сессии Founder Institute проходить в режиме онлайн.

«Во времена кризиса, предприниматели имеют уникальную возможность найти решение, которые будут влиять на будущее общества. Поэтому, безусловно, много новых влиятельных компаний будут созданы в результате кризиса, вызванного пандемией COVID-19», — подбодрил участников программы Адео Рэсси, соучредитель и СЕО Founder Institute.