Самая большая амбулатория семейной медицины в столице открылась в Голосеевском районе

Амбулатория уже готова принимать посетителей по адресу ул. Заболотного, 48-А. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

"Общая площадь амбулатории составляет 619,6 м кв. Амбулатория имеет 7 кабинетов семейных врачей, манипуляционный, физиотерапевтический и смотровой женский кабинеты, кабинеты прививки и массажа, а также дневной стационар на 2 койки.

В амбулатории будет работать 11 семейных врачей и 9 врачей-педиатров.

Всего на текущей неделе в Голосеевском районе гостеприимно открыли двери 3 новые амбулатории семейной медицины по адресам: ул. Генерала Матыкина, 11-А, ул. Заболотного, 48-А и ул. Глушкова, 31-А ", - говорится в сообщении КГГА.

Особенностью этих амбулаторий является их размещение в отдаленных и густонаселенных микрорайонах Голосеева. Теперь жителям района будет гораздо проще получить первичную медицинскую помощь.

Напомним, практика внедрения сети амбулаторий семейной медицины в столице реализуется по инициативе председателя КГГА Александра Попова.

Семейные врачи, работающие в амбулаториях, могут самостоятельно решить до 80% проблем больных на этапе первичной помощи, включая амбулаторно-медицинскую помощь и медицинскую помощь на дому, а также проводить профилактическую работу.

УНН