С ветерком: у маршрутки на ходу отвалилась дверь (фото)

У столичной маршрутки № 529, которая курсирует от села Бортничи до проспекта Маяковского, во время движения отпала передняя дверь.

Об этом сообщается на странице «Киев оперативный» в Facebook.

Инцидент произошел вечером 19 июня на перекрестке Харьковского шоссе и улице Вербицкого. Дверь маршрутки упала на обочину дороги. Водитель и несколько пассажиров вышли из салона и поставили ее на место, после чего маршрутка поехала дальше как ни в чем не бывало.

Как передает «Сегодня» со ссылкой на Коммунальную службу перевозок, во время происшествия никто из пассажиров маршрутки не пострадал. Там добавили, что двери могли отвалиться из-за большого скопления людей в салоне.

«Водитель говорит, что они отпали, как только он отъехал от остановки. Скорей всего, открутились болты или отказала система пневматики. Двери не разбились. Пассажиры помогли водителю поставить их на место. Перевозчик отправил маршрутку на ремонт. Наказать его за это мы не можем, поскольку он заявляет, что перед выездом на маршрут автобус был исправен, дескать, произошел форс-мажор», — пояснили в Коммунальной службе перевозок.

Там добавили, что подобные инциденты происходят очень часто в перегруженных столичных маршрутках.

Отметим, что столичные власти недавно пообещали в течение нескольких лет избавить столицу от всех маршруток. Вместо них планируют увеличить количество коммунального общественного транспорта: автобусов, троллейбусов и трамваев.