С понедельника машины «героев парковки» будут эвакуировать

Со следующего понедельника, 22 апреля, в Киеве начнут эвакуировать машины нарушителей правил парковки. Об этом сообщает UBR со ссылкой на начальника управления по парковке КГГА Дмитрия Рахматуллина.

В начале следующей недели на киевские улицы выйдут работать первые муниципальные инспекторы по парковке. Всего же к концу года штат инспекторов должен вырасти до примерно 90-100 человек.

«Инспекторы выйдут примерно в понедельник-вторник. Маршруты есть, будем их чередовать. Работать пока будут в Печерском, Шевченковском и Голосеевском районах Киева. Будет больше инспекторов — будет и больший охват территории», — добавил Рахматуллин.

Поскольку пока что нормативно-правовая база еще не позволяет инспекторам самостоятельно вызывать эвакуаторы, им будут помогать полицейские. То есть инспектор будет вызывать патруль, а те уже в свою очередь будут заниматься эвакуацией неправильно припаркованных авто.

Сейчас продолжается конкурс на занятие должностей инспекторов по парковке. После начала патрулирования, в инспекции рассчитывают активнее нанимать сотрудников.