Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УСелДП, в частности, М.Шкуро отметил: "Еще в сентябре, например, с целью экономии была снята вся охрана со школ, и сегодня ни один учебный объект не охраняется. Из-за неуплаты арендной платы арендаторами коммунального имущества не хватает средств на содержание жилищно-коммунального фонда, а это ремонт лестничных клеток, подъездов, лифтов и т.д. Если все эти моменты не будут учтены во время формирования городского бюджета на 2009 год, то киевляне уже с января почувствуют на себе результаты недофинансирования районов".

В Киевской городской организации УСелДП, партийным активом столицы уже собираются предложения от общественности о формировании городского бюджета на следующий год. Эти предложения будут поданы Дмитрием Андреевским на рассмотрение депутатов Киевсовета.

Напомним, ранее начальник департамента Государственной службы охраны (ГСО) при МВД Сергей Сидоренко обещал, что до конца октября 2007 года во всех школах Киева будут установлены так называемые "тревожные кнопки" для экстренного вызова милиции. Он отмечал, что около 70% школ охраняются сотрудниками ГСО, остальные - ведомственной и негосударственной охраной.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net