Фестиваль стал международным уже в первый раз, собрав театры из Украины, России и Беларуси, а в прошлом году на его сцене выступили европейские мастера огненного жанра Имакокод/Imakokode (Франция) и Анти Саньяла/Antti Suniala (Финляндия). И если ребята из стран СНГ продолжают поражать публику пиротехническими приемами, то европейцы удивили зрителей техникой исполнения, мастерством постановки и музыкальным сопровождением программ. Организатор фестиваля - Киевский Огненный Театр (КОТ).

Программа Киевского фестиваля огня’09

5-8 июня. Конча-Заспа:

  • Работает лагерь для участников фестиваля, где пройдут основные тренировки и мастер-классы приглашенных гостей

6 июня, киевский «Зеленый театр»:

  • 16:00 – 20:00 – Презентации школ огня и Ярмарка реквизита. Киевские и приезжие школы проведут свои презентации и открытые уроки, во время которых ознакомят публику с методикой преподавания такого специфического искусства. В это же время будет работать первая и единственная в своем роде ярмарка огненного реквизита где каждый желающий (не только артист, но и зритель) сможет ознакомиться со спектром профессиональных инструментов для работы с огнем и театральным реквизитом, при желании приобрести и научится готовить инструмент самостоятельно.
  • 21:00 – 23:00 – Открывают фестиваль STEELBEATS. Представления лучших театров огня из Украины (PANTERA, «ПротиНочі», КОТ, GEFEST-show), России (Театр Огня Обертаевой Анастасии), Беларуси (DiGrease's Buffoon Theatre). Выступления специально приглашенных гостей - Себастьяна Бергера (Австрия), Томаса Йоханссона (Швеция), BurnCrewConcept (Франция). Завершается день ярким огненно-пиротехническим шоу при участии «Пиро-Синтез».

7 июня, киевский «Зеленый театр»:

  • 16:00 – 20:00 - Семинары школ барабанов. Уроки игры от начального и до высшего уровня. В это же время пройдет ряд дневных показательных выступлений с элементами пластики.
  • 20:00 – 23:00 – Выступление Себастьяна Бергера (соло), перфоманс Линды Фаркас и Гора Кристиана, флаговое шоу, огненные спектакли.

Вход на фестиваль составляет 15 грн. на каждый день.

{google}

Подробнее о специальных гостях:

Себастьян Бергер/Sebastian Berger (Австрия). В мастерстве владения двойными и тройными стаффами с ним могут посоревноваться только Анти Саньяля или Имакокодэ – гости прошлогоднего Киевского фестиваля огня. В Киеве Себастьян покажет свой сольный клоунский номер «Ой», огненное соло и проведет два мастер-класса по технике дабблов.