Ryanair сократил время бесплатной онлайн-регистрации

Ирландский лоукостер Ryanair изменил условия бесплатной онлайн-регистрации на свои рейсы для пассажиров, которые не оплатили выбор места на борту самолета.

На сайте авиакомпании указано, что теперь пассажиры, которые забронировали билеты, но не оплатили место на борту, могут зарегистрироваться онлайн только за 24 часа до вылета. Раньше онлайн-регистрация для них открывалась за 48 часов до рейса.

Новые правила действуют для бронирований, которые были сделаны с 28 января 2021 года. Если бронирование было совершено до этой даты, для него будут действовать старые правила, и регистрация откроется за 48 часов до вылета.

Если пассажир заранее оплатил место на борту самолета, регистрация на рейс для него откроется за 60 дней до рейса. Также за 60 дней могут зарегистрироваться пассажиры с билетами, в которые входит услуга Flexi Plus. 

Закрывается бесплатная регистрация на рейс, как и раньше, за два часа до времени вылета по расписанию. Ryanair рекомендует всем пассажирам распечатать посадочные талоны до прибытия в аэропорт или загрузить мобильный посадочный талон в свой смартфон.

Отметим, что стоимость регистрации на рейс Ryanair на стойке в аэропорту составляет 55 евро за каждого пассажира. Если пассажир зарегистрировался через интернет, но не сохранил посадочный талон, его могут повторно распечатать в аэропорту, но эта услуга будет стоить 20 евро. При этом пассажиры, оплатившие услугу Flexi Plus, могут зарегистрироваться в аэропорту бесплатно.

Напомним, украинский лоукостер SkyUp запускает новые рейсы в Польшу по маршрутам Киев — Лодзь — Киев, Львов — Лодзь — Львов и Киев — Катовице — Киев. Начало полетов запланировано на конец марта.