Ryanair будет летать из Украины на два греческих острова: маршруты и цены

Ирландский лоукостер Ryanair этим летом запустит прямые рейсы из Киева и Одессы на греческие острова Крит и Корфу (Керкира). Об этом сообщают avianews.com со ссылкой на расписание полетов авиакомпании.

Согласно этому расписанию, с 6 июля Ryanair начнет летать в город Ханья на острове Крит из аэропорта «Борисполь». Рейсы будут выполняться раз в неделю — по вторникам. Вылет из Киева запланирован на 10:25, а обратный рейс из Ханьи — на 07:05. Время в пути составит около трех часов.

Билеты на рейс Киев-Ханья продаются по цене от 26 евро в одну сторону с учетом сборов по самому дешевому тарифу Value. Этот тариф включает перевозку только ручной клади с габаритами до 40×25×20 см без ограничений по весу.

А с 4 июля лоукостер начнет выполнять по два еженедельных рейса из Одессы в столицу острова Корфу — Керкиру. Самолет будет вылетать из Одессы в 15:40 по средам и в 21:45 по воскресеньям. Обратные рейсы из Керкиры запланированы на 13:00 по средам и на 19:05 по воскресеньям. Время в пути составит два часа. 

Стоимость билетов на рейсы Одесса-Керкира стартует от 27 евро в одну сторону по тарифу Value. 

Отметим, что сейчас Греция, как и другие страны Евросоюза, закрыта для украинских путешественников. Однако уже в мае власти страны планируют открыть туристический сезон. Пускать в Грецию страну будут только вакцинированных путешественников и тех, чьи результаты ПЦР-тестов будут отрицательными.