Российским актерам запретили въезд в Украину: они дважды пытались прорваться через Молдову

Российские актеры дважды за сутки попытались въехать в Украину, несмотря на запрет Госпогранслужбы. Об этом сообщает пресс-служба пограничников.

На паспортном контроле на границе с Молдовой пограничники Белгород-Днестровского отряда установили, что два актера из участников лирической комедии «Идеальный свидетель» незаконно посещали Крым, где принимали участие в съемках фильма. Пограничники отказали им во въезде в Украину и проставили запрет на въезд в нашу страну сроком на 3 года.

Еще два иностранца из этой группы не смогли подтвердить цель поездки в Украину, из-за чего их также не пропустили через границу. Остальные граждане России отказались ехать в Украину. После завершения всех процедур их вернули в Республику Молдова.

Как отмечают пограничники, уже через несколько часов эта группа иностранцев снова появилась на украинской границе, но на другом пункте пропуска

Пограничники снова остановили граждан РФ. На этот раз тем двоим, которые уже имели запрет на въезд в Украину, выписали штраф, а также продлили срок запрета до 10 лет. Другим четырем гражданам России проставлен запрет на въезд в Украину сроком на 3 года.

Отметим, что главные роли в спектакле «Идеальный свидетель» играют актеры Елена Корикова, Игорь Ливанов и Павел Баршак. При этом актеры Павел Баршак и Елена Корикова числятся в «Чистилище» сайта «Миротворец» из-за незаконного посещения Крыма.

Напомним, в аэропорту «Киев» россиянка предлагала пограничникам взятку за пропуск в Украину.