Реконструкцию Соломенского парка начнут в августе: что там будет

Уже в августе по заказу КП «Київміськрозвиток» в столице начнутся работы по реконструкции Соломенского ландшафтного парка — их будут проводить в три очереди. Первую очередь намерены завершить в 2020 году. 

Об этом сообщили на Facebook-странице Управления экологии и природных ресурсов КГГА.

Что сделают в парке?

Первая очередь реконструкции предусматривает восстановление ступенек со стороны Волгоградской улицы, обустройство входной группы и фонтана. Покрытие дорожек сделают асфальтобетонным или гранитным. Также в парке установят новую уличную мебель — лавки и фракционные мусорки для сортировки отходов. Эти работы планируют выполнить до конца 2020 года.

Во второй и третьей очереди строители отремонтируют дорожки, обустроят детскую и спортивную площадки, места для пикников и выгула собак, а также уборную. Кроме того, в парке установят тревожную кнопку и велопарковку. Когда завершат эти ремонтные работы — неизвестно. 

Напомним, работу Киевского фуникулера, который сейчас закрыт на плановый ежегодный ремонт, должны восстановить 21 августаВ августе на фуникулере отремонтируют машинный, компрессорный и тиристорный залы.