Реконструкцию Шулявского моста снова перенесли

Столичные чиновники на неопределенный срок отложили начало активной фазы реконструкции Шулявского путепровода. Об этом сообщает УНН со ссылкой на КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева».

Причиной переноса послужило то, что Киевсовет должен рассмотреть петицию об альтернативном варианте реконструкции, которая набрала необходимое количество голосов.

«В связи с петицией Виктора Петрука (имеется в виду петиция авторства Романа Марчука; Петрук является автором альтернативного проекта реконструкции развязки — прим.) на 6 июня запланировано рассмотрение комиссией его варианта. Но мы не останавливаемся, подготовительные работы продолжаются, люди готовятся к этой работе — до перекрытия с последующим выполнением работ. Начало работ зависит от того, как будут рассмотрены варианты. Мы надеемся, что Петруку будут приведены все доводы, что его вариант не терпит критики, и после этого мы приступим к работе», — сказали в КП.

Напомни, что петиция, о которой идет речь, была создана 8 мая этого года и быстро набрала необходимое количество голосов. Ее автор требует провести повторный конкурс на лучший проект реконструкции развязки Шулявского путепровода.

По его мнению, утвержденный столичными чиновниками проект неполного «четырехлистника» является устаревшим и его реализация не приведет к улучшению транспортной ситуации в Киеве. В качестве альтернативы этому проекту предлагается трехуровневая развязка с реверсивным распределительным кольцом.

Напомним, что начало реконструкции Шулявского путепровода до этого уже переносилось на начало лета.