Реконструкцию на Почтовой площади завершили - Кличко

Об этом сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко, передает УНН со ссылкой на пресс-службу мэра столицы.

"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади завершена и площадь открыта, как мы и обещали, ко Дню Независимости. Мы видим новый асфальт, все проезды открыты. Несмотря на финансово-экономическую ситуацию, мы сдали объект. Развязка разгрузит поток машин из центра Киева и обеспечит беспрепятственный транзит по Набережному шоссе", - отметил Виталий Кличко.

Как отмечается, В.Кличко также пообщался со строителями, поблагодарил их за работу и отметил, что существует задолженность по результатам выполненных работ.

Мэр Киева подчеркнул, что приложит все усилия, чтобы ко Дню Независимости работники получили деньги в полном объеме. "Люди работают в долг. Они верят, что мы сможем им заплатить за выполненную работу. Я хотел бы обратиться к Кабмину, чтобы они выполняли свои обязанности. Киевляне платят налоги, дают деньги в бюджет. Нужно, чтобы эти деньги нам вернули. Это средства, которые мы должны заплатить людям. И я сделаю все, чтобы ко Дню Независимости мы рассчитались", - сказал В.Кличко.

Киевский городской председаетль напомнил, что полную реконструкцию Почтовой площади планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Проект предусматривает строительство Променадной зоны с фонтанами, освещением, смотровой площадкой и спуском на набережную.

"Киевляне смогут хорошо отдохнуть, прогуляться с семьей по площади с фонтанами и зелеными насаждениями, посидеть в уютных кафе и полюбоваться Днепром", - отметил Виталий Кличко.