Рекламные вывески в Киеве можно будет оформить онлайн

Управление по вопросам рекламы КГГА собирается в ближайшее время запустить онлайн-сервис по вопросам оформления вывесок. Об этом сообщает пресс-служба столичной администрации.

Поданную онлайн заявку обещают рассмотреть в течение 10 рабочих дней, после чего будет принято решение о ее соответствии или несоответствии новому порядку оформления вывесок.

Принцип работы онлайн-сервиса будет таким же, что и при обычной подаче заявлений. Предприниматель должен подать заявление о размещении вывески и пакет необходимых документов, но уже в электронном виде. Соответственно, ехать в разрешительный центр будет необязательно.

Вход в систему будет осуществляться с помощью личной электронной цифровой подписи. Ресурс позволит отслеживать статус заявки. После ее проверки будет принято решение о соответствии или несоответствии вывески требованиям Порядка размещения вывесок в Киеве, и заявитель получит уведомление об этом. Если вывеска не соответствует требованиям, в уведомлении будет указано, в чем именно заключается несоответствие, а также рекомендации и сроки по устранению недочетов. Поданные онлайн заявки обещают рассматривать в течение 10 рабочих дней.

А пока онлайн-сервис по оформлению вывесок еще не запущен, с перечнем необходимых документов можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что киевляне смогут записать детей в детсад через блокчейн.