Регистрируйтесь заново: в Киеве меняют электронную очередь в детсады
Фото: из открытых источников

В Киеве в ближайшее время запустят новую систему электронного учета записи детей в дошкольные заведения, которая исключает внешнее вмешательство, сообщают "Факты".

"Сейчас коренным образом модернизируем систему электронной записи в столичные дошкольные учреждения. Стараемся избежать субъективного вмешательства в систему", — заявила заместитель главы горгосадминистрации Анна Старостенко. 

Чиновники обещают, что новый сервис будет максимально удобным и простым, ведь для его создания привлекли как представителей сферы образования, так и самих родителей.

Однако теперь всем родителям необходимо обновить информацию о своих малышах и перерегистрироваться.

"Мы хотим обновить данные обо всех детках, чтобы получить актуальную информацию. Волноваться родителям не стоит", — добавила замглавы.

Кроме того, по словам Анны Старостенко, новая система станет частью городских сервисов KYIV ID. Как только она заработает, каждый вновь зарегистрировавшийся получит открытый доступ ко всей информации по садикам: как они наполняются, кто стоит в очереди, сколько детей относится к льготным категориям и прочее. Пройти регистрацию и перерегистрироваться можно здесь.

До конца внедрения новой системы заявку можно оставить по этой ссылке.

При перерегистрации в новой системе для пользователей из старой очереди сохранится предыдущая учетная запись. Процедура обновления данных поможет избежать "замусоривания" системы и позволит увидеть реальную потребность в местах для дошкольников.

Напомним, в сети появилась карта школ для детей с особыми потребностями.