Об этом заявил глава фракции Алексей Омельяненко.

"Фракция Партии регионов, как фракция политической силы, ответственной за защиту интересов киевлян, никогда не принимала участие в голосовании за решения, касающиеся скандальных земельных вопросов. И особенно те решения, которые не прошли предусмотренную законодательством процедуру рассмотрения", - отметил А.Омельяненко, которого для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Киевской городской организации Партии регионов.

По его словам, к таким решениям относится решение Киевсовета от 26 февраля о выделении гражданам в частную собственность 234 земельных участков общей площадью около 23 гектаров на Столичном шоссе.

"Депутаты от Партии регионов сняли свои карточки с регистрации в системе "Рада". Однако голосов для принятия скандального решения хватило, а это невозможно без поддержки голосов из БЮТ. Именно поэтому столичная фракция БЮТ пытается сделать "хорошую мину при плохой игре", якобы покидая сессионный зал на земельных вопросах", - заявил руководитель Киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль.

Напомним, на заседании горсовета 26 февраля было принято решение о передаче в частную собственность граждан земельных участков общей площадью около 30 га, продаже земельного участка в центре Киева главе Национального банка Украины Владимиру Стельмаху и передаче участка под строительство Центра современного искусства, которое намеревался осуществить бизнесмен Виктор Пинчук.

Кроме того, депутаты решили передать земельный участок под строительство торгово-развлекательного центра на территории Национального ботанического сада им. Гришко.

news.liga.net