Red Hot Chili Peppers собираются приехать в Киев

Один из читателей задал Фли следующий вопрос: "Вы приедете в Украину? Я с 1999 года мечтаю сыграть с вами на гитаре, это было бы самым грандиозным событием в моей жизни. Это возможно?", на что бас-гитарист Red Hot Chili Peppers ответил: "Да, мы приедем в Киев! Взволнованные и счастливые..."

Ранее сообщалось о том, что 16 октября солист Red Hot Chili Peppers Энтони Кидис на концерте в Роттердаме намотал на микрофонную стойку украинский флаг, брошенный на сцену киевскими фанатами группы.

А за неделю до этого концерта с музыкантами легендарной группы встретился чемпион по боксу украинец Владимир Кличко. Всемирно известный спортсмен является большим поклонником RHCP и выходит на ринг под их песню Can't stop. Во время встречи он подарил музыкантам боксерские перчатки со своим автографом.

Red Hot Chili Peppers - американская фанк-рок-группа, основанная в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Бэлзари (больше известным как Фли), гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Аиронсом. В музыке сочетаются элементы альтернативного рока, фанка, панк-рока и психоделической музыки. Обладает 7 премиями Грэмми. Во всем мире проданы более 85 миллионов копий их альбомов.

В августе 2011 года вышел первый за пять лет и десятый по счету, студийный альбом Red Hot Chili Peppers - I'm With You. Он стал первым диском с новым гитаристом Джошем Клингхоффером, который пришел в RCHP в 2009 году на смену Джону Фрусчанте.

Обложку для нового альбома Red Hot Chili Peppers создал скандально известный британский художник Дэмиен Херст.

Корреспондент.net