Разборки в санатории: в Пуще-Водице разгорелся конфликт со стрельбой

В Пуще-Водице произошел конфликт со стрельбой между жителями санатория и представителями его владельцев. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

Полицейские получили сообщение о том, что на территорию санатория на улице Курортная зашли неизвестные и совершают хулиганские действия. На месте происшествия они  выяснили, что конфликт возник между людьми, которые проживают в санатории, и представителями одного из его владельцев. Как выяснилось, в ходе разборок использовались пиротехнические средства, а один из жителей совершил предупредительный выстрел в воздух.

Правоохранители осмотрели территорию санатория и изъяли часть стреляной гильзы и три петарды. Кроме того, они установили, кто стрелял, и выяснили, что у него имеется разрешение на оружие. Гладкоствольное ружье, из которого стрелял мужчина, изъяли для проведения экспертизы.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Уголовное производство начато по ст. 296 УК ("Хулиганство"). Полиция устанавливает все обстоятельства, причины и участников конфликта.

Напомним, ранее столичные полицейские ранили человека.