«Разборки» между перевозчиками: в Броварах произошла массовая перестрелка (обновлено)

Утром в пятницу, 29 мая, в городе Бровары под Киевом произошла массовая перестрелка с участием нескольких десятков человек.

Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области, сообщение о стрельбе на одной из улиц Броваров поступило к ним в 7:15 утра. По версии правоохранителей, «разборки» произошли между легальными и нелегальными частными перевозчиками.

«По предварительной версии, произошел конфликт между предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками, и нелегальными перевозчиками. Информация о пострадавших выясняется», — рассказали в полиции.

По данным местных жителей, стрельба произошла в районе Торгмаш. Несколько человек опубликовали видео конфликта.

Telegram-канал Teza опубликовал фотографии последствия стрельбы — пули попали в окна жителей соседних домов.

Прибывшие на место происшествия полицейские задержали десятерых участников перестрелки с оружием. Их доставили в Броварской отдела полиции. Остальным удалось убежать. Как выяснилось, все задержанные приехали из других регионов Украины.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия).

Обновление. По данным замминистра МВД Антона Геращенко, трое участников стрельбы получили ранения из травматического оружия.

«Криминальные разборки стали результатом не прозрачного распределения маршрутов между предпринимательскими структурами со стороны чиновников отвечающих за это направление в Киевской области», — написал он на своей странице в Facebook.

Ранее сообщалось, что полиция задержала заместителя мэра Борисполя, который требовал три квартиры в качестве взятки. Во время задержания его возможного сообщника ему на помощь приехал секретарь Бориспольского горсовета с подмогой.