Практически каждая райгосадминистрация уже определилась, где поставит наряженные елки. Их зажгут во всех точках Киева одновременно - 22 декабря в 16:00, тогда же состоятся и праздничные представления.

end subheader -->В Голосеевском районе елку разместят возле памятника Максиму Рыльскому в Голосеевском парке. В качестве украшений для 20-метровой конструкции с живыми деревьями закупят светодиоды и авторские игрушки. В прошлом году на неё потратили около 300 тыс. грн.

В Дарницком районе 14-метровую елку установят в парке Воинов Интернационалистов, в Оболонском - на площади возле Дома быта Оболонь. В Днепровском районе праздновать будут в парке Победа, возле Детского мира и Центра культуры и искусства. Одновременно по две елки зажгутся в Соломенском и Святошинском районах, в парках Отрадный и Островский и возле кинотеатра Лейпциг и торгового центра Билычи соответственно.

В Печерском районе представление состоится возле кинотеатра Зоряный, Дворца Украина, Дворца детей и юношества, на площади Славы. В Подольском - возле памятника Сагайдачному и на проспекте Гонгадзе. Богатый на парки Шевченковский район постарается украсить елками их все, но центральной будет дерево в парке Шевченко. Деснянский район соорудит елку напротив кинотеатра Флоренция, возле администрации, а размещение остальных еще уточняется.

Дополнительные новогодние представления состоятся в Дарницком районе 28 и 29 декабря. А также в ночь с 31 декабря на 1 января в Святошинском (кинотеатр Лейпциг) и Облонском районах.

Напомним, что с 17 декабря на территории Киева городская администрация организует работу 130 елочных базаров во всех районах Киева.

Корреспондент