Рай для сладкоежек: в Киеве устроят большой маркет сладостей

В эти выходные, 2 и 3 марта, проект «Всі. Свої» проведет в столице «Сладкий маркет», на котором соберутся более 100 украинских брендов, производящих сладости.

Маркет будет традиционно проходить на Десятинной, 12. Посетителей ждут самые разнообразные сладости: шоколад и торты, печенье и макароны, пастила, варенье и джемы, конфеты, сладкие соусы и вино, пряные настойки, цукаты, фруктовые чипсы и многое другое.

«Проводя маркеты, мы наблюдаем: количество украинских гастрономических брендов растет невероятно быстро. Поэтому решили провести масштабное мероприятие, посвященное сладостям: впервые собрали маленькие и большие бренды, крафтовых производителей, кондитерские и пекарни, которые уже успели полюбиться нашим гостям. А также специально для этого маркета мы нашли новые имена, продукция которых стоит внимания», — рассказывает автор и руководитель проекта «Всі. Свої» Анна Луковкина.

У любителей сладкого будет большой выбор вкусов — от классических до оригинальных и даже экспериментальных. Также будут продавать алкогольные напитки.

Для гостей, которые устанут от сладостей, будет работать фудкорт с вкусными блюдами для сытного перекуса, чаем и кофе.

Также на маркете будет организована детская зона с профессиональными сиделками, лабиринтом, спортивным комплексом, игрушками, книгами и другими развлечениями.

Устроить себе сладкую жизнь можно будет 2 и 3 марта на Десятинной, 12. Маркет будет работать с 10:00 до 20:00 часов. Вход свободный.