«Ранним пташкам» столицы стала доступна ранняя доставка

Случается, что покупаешь в магазине крупную бытовую технику, которую объективно сразу забрать не можешь из-за её большого веса и объёмных габаритов, а вот с согласованием времени доставки возникают трудности. Ведь столичный бешеный темп жизни диктует свои условия: либо вы уже на работе, либо ещё не дома, а «подстраховать» некому. Вот и приходится брать «отгул», подстраиваться под выходной и ожидать покупку в назначенное время.

По словам Вадима Осинского, отвечающего за логистику одной из крупнейших в Украине розничных сетей бытовой техники и электроники Фокстрот, скорость доставки является для компании нормативом качества, а для клиента — показателем уровня сервиса. Но при этом важно не только привезти товар, но и вложится во временные окна, удобные каждому конкретному покупателю.

«Ожидания клиента всегда являются отправной точкой для реализации всех наших идей. Год назад мы взялись полностью реформировать процессы доставки, благодаря чему отстроили систему отгрузки товара в формате 24, 48 и 72 часов. А в крупных городах запустили доставку ещё и в определённые временные окна. Но на этом мы не остановились и пошли дальше. Проанализировали customer-service, пожелания покупателей и определили, какое направление ещё не закрыто», — рассказывает представитель компании.

Ответом на спрос жителей столицы стал запуск 1 августа «ранней доставки» техники из магазинов Фокстрот. Купив холодильник, «стиралку» или любые другие девайсы до 20.00, их привезут уже на следующее утро. Как отмечают в Фокстрот, такая услуга позволяет максимально сократить временной промежуток с момента покупки до её получения дома у клиента. И что тоже важно — подъем на этаж и занос техники в квартиру для клиента полностью бесплатный.

Кроме того, в цепочке обновлений в Фокстрот запущен сервис «пикап за 3 минуты» — очень удобный способ покупки для тех, кто отдаёт предпочтение интернет-заказам. Оформив товар в онлайне, можно забрать его из ближайшего магазина сети в удобное время и за считанные минуты. Достаточно лишь назвать номер телефона, чтобы получить свою покупку и быть уверенным в её качестве.