«Там дежурят специалисты, которые могут оказать профессиональную помощь, информацию, если необходимо - госпитализировать. То есть, все под контролем. Это касается как взрослых, так и детских учреждений», - сообщил генеральный директор территориального медицинского объединения «Старокиевское» Сергей Синицкий.

Синицкий также добавил, что круглосуточно можно обращаться за помощью в службу скорой помощи.

При этом он отметил, что помощь бесплатно должна быть оказана как жителям города, которые имеют киевскую прописку, так и тем, кто ее не имеют, передает Фокус.

«Однозначно хочу заявить, даже не в связи с эпидемией, проблем с оказанием медицинской помощи иностранцам, которая касается скорой помощи, а это скорая помощь в данной ситуации, абсолютно никакой нет. Из области Киевской, Кировоградской, любой люди приезжают по работе и тому подобное – абсолютно никакой нет. Нужно проконсультировать – консультируем, нужно оказать стационарную помощь – предоставляем, даем лекарства... В данной ситуации абсолютно каждый может получить бесплатную помощь. Вопрос в этом плане жестко контролируется», - заверил Синицкий.

Мы также сообщали, что эпидемия гриппа идет с Западной Украины в центральные регионы страны.

{google}

Комсомольская правда в Украине