Провалившееся авто доставали спасатели из МЧС

Фото: TSN.UA

24 января в 6:27 в диспетчерскую района эксплуатации водопроводных сетей № 9 Святошинского района города Киева поступила заявка об утечке воды из под земли по ул. Уборевича, 21-23. На место аварии сразу же выехала бригада Киевводоканала и в течение часа утечка была локализована.

Как сообщает аварийная служба Киевводоканала, причиной утечки стал порыв на водопроводный магистрали диаметром 300 мм. Вследствие порыва и размытия грунта образовался провал размером 7 на 7 метров в который попал припаркованный в «кармане» внутриквартального проезда автомобиль «Лада 2107». Для поднятия авто из провала и начала проведения ремонтных работ были задействованы спецтехника Киевводоканала и МЧС. Сейчас специалисты Киевводоканала работают на месте провала в целях ликвидации порыва и выяснения причин аварии.

В связи со сложностью ликвидации аварийной ситуации, без водоснабжения остаются жители домов № 29/22, 27, 25, 23 (супермаркет), 21-а (школа № 34) по ул. Уборевича, № 16, 16-а по ул. Ушакова и 12, 14 16 по ул. Прилужная,

На месте работают две бесплатные водовозки: рядом с домом № 25 по ул. Уборевича и № 14 на ул. Прилужной.

Подробную информацию о ходе ремонтных работ на сети и восстановления водоснабжения можно получить, позвонив на сервисный телефон Главной диспетчерской Киевводоканала - 1581.

Kievpress.net