Как сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района города Киева, инцидент произошел сегодня, 7 декабря, около 8 утра на ул. Алматинской, 89-а.

Мальчик шел в школу и попал в провал асфальта с горячей водой. Пострадавший получил ожоги правой ноги и обеих рук (предварительный диагноз 2-3 степени). Ребенка прооперировали, он находится в ожоговом центре Киевской городской клинической больницы № 2.

Прокуратура Днепровского района Киева поручила райуправлению милиции провести досудебное расследование уголовного производства по факту травмирования ребенка.

"Во время досудебного расследования райуправление милиции обязано выяснить все обстоятельства травмирования ребенка и установить виновных должностных лиц, служебная халатность которых привела к тяжелым последствиям", - подчеркнули в прокуратуре.

Кроме того, прокуратура Днепровского района Киева поручила столичным инспекциям Госгорпромнадзора и Госэнергонадзора, а также Днепровской РГА и ПАО "Киевэнерго" провести проверки и предоставить выводы о причинах повреждения участка теплотрассы и травмирования ребенка.

kiyany.obozrevatel.com