Противники незаконной стройки на Березняках перекрыли улицу (фото, видео)

Жители столичных Березняков перекрыли улицу Миколайчука чтобы помешать началу стройки на месте зеленой зоны.

Об этом в Facebook написала активистка Ирина Ковальчук.

Утром 4 декабря в сквер по улице Миколайчука начали стягивать строительное оборудование и возводить строительное ограждение. Предполагается, что на этом месте построят якобы ресторан «Макдональдз». Представители компании официально опровергли информацию о строительстве ресторана в этом районе.

Местные жители вышли на улицу, чтобы помешать застройщику установить забор.По словам очевидцев, в толпе протестующих оказались «титушки», которые представляются местными жителями и выступают за благоустройство территории, которая проводится сейчас за бюджетный счет. Отмечается, что «титушки» не знают улиц района, кроме Миколайчука, где должен появиться «Макдональдз» и путаются в нумерации домов.

Кроме того, по делу о строительстве на улице Миколайчука открыто уголовное производство, на которое никто не обращает внимания. Застройщик установил бетонный забор не смотря на то, что по документам не имел на это право. Следователь, который ведет дело о застройке на вызов граждан не приехал и трубку не берет.

Сейчас жители пытаются перекрыть движение по улице Миколайчука, чтобы выразить свой протест против незаконного строительства.

Скандал с застройкой зеленой зоны по этому адресу начался еще в начале ноября. Тогда появились слухи, что на месте сквера построят ресторан «Макдональдз». Часть жителей района выступила против строительства, а другие высказались, что «Макдональдз» лучше, чем очередная многоэтажка. В украинском отделении компании информацию о строительстве ресторана по этому адресу не подтвердили.

Ранее мы рассказывали, что в столице мошенники продавали чужие квартиры.