Просто фантастика: в Киеве пройдет фестиваль стимпанка KyivSteamCon

В эту субботу, 15 сентября, на территории Политехнического университета состоится шестой киевский фестиваль стимпанка KyivSteamCon.

На фестивале соберутся поклонники фантастического стиля, который прошел путь от литературного до целой субкультуры. В вымышленном мире стимпанка царят паровые машины и дирижабли, воздушные пираты танцуют с дамами викторианской эпохи, а от многочисленных часов пестрит в глазах.

Гостей фестиваля ожидает насыщенная программа с выступлениями артистов, мастер-классами, лекториями и дискуссиями, квестом, ярмаркой украшений и аксессуаров, кинопоказами, танцами, фотозоной и фудкортом. И все это — в стимпанк-стилистике.

Фестиваль KyivSteamCon будет проходить 15 сентября с 11:00 до 23:00 в Государственном политехническом музее по адресу проспект Победы, 37/6.

Напомним, что на этих выходных в столице пройдут еще два интересных фестиваля. На Kyiv Beer Festival соберутся любители крафтового пива и пивовары, а на бесплатном фестивале Soloma Fest будут зажигать украинские топ-исполнители.