Прорыв трубы возле Ocean Plaza: в больнице находятся семь человек

После прорыва трубы на улице Антоновича возле ТРЦ Ocean Plaza, который произошел вечером 13 января, в больницах с ожогами остаются семь человек. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Так, по информации службы 103 в результате происшествия пострадали 10 человек, хотя до этого в КГГА сообщали о девяти пострадавших. Трем людям помощь оказали на месте, а семеро сейчас находятся в больнице с термическими ожогами конечностей.

В общей сложности сотрудники ГСЧС спасли с места происшествия 13 человек, четверых вытащили из застрявшей в яме на месте аварии маршрутки, еще троих — из стоявшего рядом троллейбуса и шестерых вывели с первого этажа торгового центра Ocean Plaza. В результате происшествия 7 человек с термическими ожогами конечностей госпитализированы в больницу.

Как отмечается, по состоянию на утро 14 января подтоплений нет, а вода, затопившая улицу и нулевой этаж ТРЦ, сошла самотеком. Работу Ocean Plaza приостановили.

Аварийно-коммунальные службы продолжают ремонтно-восстановительные работы. Теплоснабжение потребителей подается по обводным веткам теплосети.

Как рассказали в пресс-службе КГГА, «Киевтеплоэнерго» продолжает ликвидацию повреждения теплосети на месте прорыва. Сейчас на месте работают три аварийно-восстановительные бригады и задействована спецтехника. В ходе проведения ремонтных работ заменят весь участок поврежденного трубопровода длиной 23 метра на проезжей части.

Сварочные работы будут завершены ночью 15 января, после чего начнется восстановление асфальтового покрытия на проезжей части. По предварительной информации, движение транспорта по улице Антоновича должны восстановить во второй половине среды, 15 января.

Напомним, вечером 13 января на улице Антоновича напротив ТРЦ Ocean Plaza произошел масштабный прорыв трубы с горячей водой. В результате аварии кипяток затопил проезжую часть и нулевой этаж торгового центра. НашКиев.UA вел прямую трансляцию с места происшествия.

После прорыва трубопровода на улице Антоновича ограничили движение машин, а общественный транспорт изменил маршруты движения.