Пропавшую под Киевом 16-летнюю девушку нашли убитой

Под Киевом нашли убитой 16-летнюю Серафиму Яремчук, которая пропала без вести еще в середине ноября. Убийцей оказался 23-летний парень девушки Илья. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Пара жила вместе с согласия родителей Серафимы. Илья утверждает, что убил свою возлюбленную случайно, а после сильно испугался. Поэтому он рассказал, что Серафима просто сбежала с крупной суммой денег, а тело спрятал в заброшенном погребе. Мама девушки поверила в историю Ильи. Только спустя неделю после ее исчезновения женщина обратилась в полицию.

Правоохранители заподозрили, что Илья говорит неправду. Парень путался в своих показаниях. Поэтому его решили проверить на детекторе лжи. Проверка подтвердила, что Илья дает ложные показания.

В конце концов он признался в убийстве и рассказал, что причиной конфликта послужило то, что девушка писала в телефоне SMS, которые его раздражали. Завязалась потасовка, в ходе которой Серафима якобы схватила нож, а Илья, чтобы успокоить, схватил ее за шею. Парень утверждает, что задушил свою девушку случайно. 

Серафиму уже похоронили, а Илье за убийство любимой грозит от 7 до 15 лет тюрьмы. 

Ранее сообщалось, что под Киевом на скамейке умер мужчина.