Пропавший после дебатов на «Олимпийском» гражданин Беларуси нашелся

Гражданин Беларуси Кирилл Курганович, который пропал без вести в Киеве после дебатов на НСК «Олимпийский» 19 апреля, нашелся. Об этом сообщает «Большой Киев» со ссылкой на его друга Сергея Шевчука.

Как выяснилось, все это время мужчина находился в Больнице скорой помощи, куда попал с черепно-мозговой травмой и без сознания после дебатов — его туда доставила скорая помощь.

«Что именно произошло — упал он и ударился головой, или его кто-то толкнул, он не помнит. Но 20 апреля он из больницы ушел, почувствовав себя лучше. И даже успел позвонить с чужого телефона, поскольку его личного мобильного при нем не оказалось, и сообщить своей гражданской жене, с которой проживает в Кагарлыке, что едет домой. Но, видимо, прошел недалеко. Так как вновь оказался в больнице без сознания. Сегодня он уже вышел на связь с семьей, друзьями и коллегами», — рассказал Сергей Шевчук.

По его словам, друзья Кургановича не раз звонили ему, но на том конце брали трубку и сразу отключались. Заявление в полицию на розыск пропавшего написали не сразу, а через несколько дней.

Полиция открыла уголовное производство по факту исчезновения Кургановича. Однако поиски мужчины затягивались. Из Киевской области дело передали в столицу.

«За это время сменилось три следователя, плюс много праздников, поэтому, видимо, поиски затянулись», — говорит Сергей.

Как он рассказал, 8 мая Курганович наконец добрался до своей работы в отельно-ресторанный комплекс под Киевом. Оттуда он и позвонил своим друзьям.

«Этот комплекс уже по дороге к его дому. С работы, где очень обрадовались появлению Кирилла, с которым не было связи две с половиной недели, направили его домой», — говорит Шевчук.

Напомним, что в Киеве пропала несовершеннолетняя девушкаОна ушла из дому в прошлое воскресенье и до сих пор не вернулась.