Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе арт-центра, с 23 января по 21 марта здесь пройдут две персональные выставки всемирно известных художников - индийца Субодха Гупты и украинца Сергея Браткова. В рамках выставки "Вера имеет значение" ("Faith Matters") С.Гупта представит серию новых скульптур и живописи, а С.Братков предложит вниманию посетителей арт-центра проект "Украина", в который войдут фотографии и инсталляции. Оба проекта посвящены изменениям в национальных культурах в контексте современной жизни мира.

Выставка С.Гупты разместится на 2-м и 3-м этажах арт-центра и в нее войдут четыре новые скульптурные инсталляции и серия из 12 новых живописных работ. 4-й и 5-й этажи займут более 30 работ С.Браткова.

С 24 апреля по 19 сентября в арт-центре будет представлена "Сексуальность и трансцендентность" - международная групповая выставка, фокусирующаяся на сложном взаимоотношении между сексуальностью и трансцендентностью. Выставка представляет работы всемирно известных художников, которые затрагивают как тематику примитивного секса, так и самую возвышенную форму трансцендентности, со всеми переплетениями их значений.

Авторы выставки - АЕС+Ф, Мэтью Барни, Луиз Буржуа, Эльмгрин и Драгсет, Ян Фабр, Дженни Хольцер, Аниш Капур, Джефф Кунс, Сара Лукас, Пол МакКарти, Аннет Мессаже, Борис Михайлов, Такаши Мураками, Ричард Принц, Синди Шерман, Хироши Сугимото и другие.

С 30 октября по 26 декабря состоится выставка номинантов на "Future Generation Art Prize" и параллельно пройдет персональная выставка Такаши Мураками.

"Future Generation Art Prize" - новая глобальная арт-премия для художников в возрасте до 35 лет. Премия учреждена с целью открытия новых имен в мире искусства и предоставления долгосрочной поддержки следующему поколению художников, независимо от места их рождения и проживания.

Выставки будут открыты с 12:00 до 21:00 со вторника по воскресенье. Понедельник - выходной. Вход свободный.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net