Как сообщает газета "Сегодня", "Метрострой" прошел последний отрезок туннеля метро в районе Демеевского рынка. Это позволило "Киевавтодору" продолжить монтаж эстакады в сторону бульвара Дружбы Народов.

В обратном направлении авто смогут двигаться в привычном режиме. В основном обещают работать ночью и полностью движение не перекрывать. Но троллейбусный маршрут N42 пустят в обход строительства: с Краснозвездного проспекта транспорт пойдет мимо библиотеки Вернадского, а с Науки поедет на станцию метро "Лыбидская".

{google}

По словам гендиректора "Киевавтодора" Георгия Глинского, эти неудобства временные: "Стройка выходит на финишную прямую. Как только мы "перешагнем" через проспект Науки, строительство пойдет быстрее". Он отметил, что нависающие над дорогой конструкции безопасны для пешеходов и транспорта.

Напомним, генеральный директор компании "Киевметрострой" Владимир Петренко заявил, что уже в августе в Киеве могут открыть строящийся участок Куреневско-Красноармейской линии метро от станции "Лыбидская" в сторону жилого массива Теремки, проходящий в том числе и под Московской площадью.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net