Антимонопольный комитет Украины обещает киевлянам до нового года добиться снижения цен на проездные в метро. Об этом сообщил и.о. главы АМКУ Александр Мельниченко.

В частности, Мельниченко напомнил, что для снижения цен на проездные необходимо было разработать методики ценообразования, чем занимались Минтранс и МинЖКХ.

"Мне пообещал Алексей Юрьевич Кучеренко (министр ЖКХ – Ред.), что буквально за несколько дней будет завершена работа. Минтранс свою работу выполнил", – сказал Мельниченко.

На вопрос "Сколько времени понадобится после этого АМКУ для снижения цен", Мельниченко ответил: "Нам нужны будут считанные дни". При этом он отметил, что уже на следующей неделе АМКУ планирует направить соответствующее обращение в КГГА, сообщает "proUA".

Напомним,  в метро сократили разновидности годовых проездных, оставив лишь тот, который обеспечивает проезд пассажира начиная с 1 января и заканчивая 31 декабря.

По информации руководителя пресс-службы метро Надежды Шумак, стоимость одного такого проездного билета остается прежней - 910 гривен. Количество поездок - не ограничено.

Напомним, с 31 января в Киевском метрополитене действуют новые тарифы на перевозку пассажиров: стоимость одной поездки теперь составляет 1,7 гривен.

{google}

КИЯНИ