Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, Д.Басс, в частности, отметил: "Речной трамвай значительно улучшит транспортное сообщение между левым и правым берегами Днепра. Теперь жители этих районов, обходя пробки на мостах через Днепр в часы "пик", смогут добраться достаточно комфортно и удобно с одного берега на другой за 25-30 минут. В ближайшее время мы планируем открыть две станции в направлении Оболони и Русановских садов. Это пилотный проект, поэтому в дальнейшем с учетом пожеланий и предложений киевлян, в расписание движения и маршрутов могут быть внесены изменения. Стоимость билета - 10 гривень. В зависимости от пассажиропотока мы будем рассматривать возможность снижения цены проезда. Для всех льготников проезд будет бесплатный. При необходимости будем запускать дополнительные суда".

Чиновник также сообщил, что теплоходы будут курсировать в рабочие дни в утренние и вечерние часы "пик". Первый маршрут проходит через три станции: "Причал N10" (Почтовая площадь) - "Мост Метро" (станция метро "Днепр") - причал "Березняки".

Утром речной трамвай будет курсировать по маршруту: в 7:00 отправление от причала N10 (станция метро "Почтовая площадь", Речной вокзал) до станции "Березняки" (причал возле моста им. Патона), в 7:40 - от станции "Березняки" до "Моста Метро", от "Моста Метро" до "Почтовой площади".

Вечером в 18:00 и в 19:00 трамвай будет отправляться по маршруту "Почтовая площадь", причал N10 - "Мост Метро" - станция "Березняки". В 19:20 и в 20:00 будет курсировать по маршруту "Березняки" - "Почтовая площадь".

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net