"Если солярка и запчасти будут дорожать, то проезд повысим. Где он стоил 1,5 грн., будет, возможно, 2 грн., а там, где 2 грн. - 2,5 грн.", - отметил владелец нескольких маршрутов Николай Бацан.

В то же время, некоторые хозяева коротких маршрутов говорят, что цену повысят пока на 25 копеек, отмечает издание. "Планируем с осени довести до 1,75 грн. с 1,50 грн. А там посмотрим по расходам", - заявил владелец коротких маршрутов на Соломенке.

При этом в Ассоциации частных перевозчиков Киева подчеркнули, что не намерены повышать тарифы на проезд. "Это горвласти хотят, чтобы мы подняли цены, чтобы повысить на проезд в общественном транспорте. Нужно, чтобы была разница", - отметил глава Ассоциации Валерий Липецкий. По его словам, если солярка достигнет отметки в 7,50 грн. (сейчас – около 7 грн. – ред.), тогда проезд в маршрутках точно подорожает, отмечает издание.

Однако в столичной мэрии отвергают упреки перевозчиков, отметив, что они вправе сами устанавливать тарифы на проезд, при этом согласовав их с городскими властями.

Напомним, ранее сообщалось, что подорожал проезд в нескольких киевских пригородных маршрутках.

{google}

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net