Проезд по Борщаговскому путепроводу полностью открыли

В пятницу, 21 августа, в Киеве полностью открыли проезд по Борщаговскому путепроводу. Его возвели еще в 1967 году. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в Facebook.

«Нам пришлось фактически строить новый мост. Конструкция старого была в таком состоянии, что в любой момент могла произойти катастрофа. С момента сооружения путепровода в 1967 году, он не видел ремонта!», — рассказал Кличко.

По его словам, во время обновления путепровода дорожники заменили 23 опоры и установили 76 новых балок. Также здесь капитально отремонтировали проезжую часть, пути скоростного трамвая, обустроили новые тротуары и систему освещения. Обновили и подъезды к путепроводу.

Мэр добавил, что с 21 августа в столице также открыли проход по обновленному пешеходному мосту над проспектом Леся Курбаса возле кинотеатра «Лейпциг». А капремонт пешеходного моста на пересечении проспекта Любомира Гузара и улицы Николая Василенко уже заканчивают.

Напомним, 24 августа в связи с проведением мероприятий ко Дню Независимости Украины в центре Киева будет ограничено движение. Из-за этого до окончания праздничных мероприятий общественный транспорт будет курсировать по измененным маршрутам.