Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской горгосадминистрации (КГГА), окончательное размещение болельщиков и участников футбольного действа определится только после проведения соответствующей жеребьевки в 2011 году.

Кроме того, по информации Главного управления по физической культуре и спорту КГГА, на прошлой неделе состоялась встреча представителей КГГА и гостиниц столицы с официальным агентством по размещению - "TUI travel Plc". Эта компания определена УЕФА для управления услугами по размещению для основных целевых групп УЕФА во время подготовки и проведения Евро-2012. В соответствии с требованиями, каждая из гостиниц, в которой остановятся гости и участники чемпионата, должна подписать соответствующий контракт с "TUI travel". На данный момент представители компании "TUI travel Plc" провели переговоры с каждой из гостиниц. Агентство по размещению планирует, что до конца апреля подпишет максимальное количество соглашений с гостиницами. При этом управляющий директор "TUI travel" Натан Вильсон отметил, что в Польше уже подписаны 100 таких соглашений. Но, учитывая то, что контракт на размещение должен быть подписан в этом году, а до начала самого чемпионата еще 3 года, существуют определенные риски, связанные с экономической или политической ситуацией, предусматривается, что до начала Евро-2012 будет подписан еще один такой контракт, где будут учтены все соответствующие изменения.

{google}

Напомним, ранее сообщалось, что до 2012 года в Украине должно быть построено 306 гостиниц за средства инвесторов. Отели должны быть построены в шести принимающих городах Украины.

ЛIГАБiзнесIнформ

Информационное агентство

www.liga.net