Троещина «встала» из-за нескольких ДТП на Северном мосту

Утром в пятницу, 17 января, на выезде из Троещины в направлении станции метро «Почайна» образовалась огромная пробка. На Северном мосту случилось сразу несколько аварий, общественный транспорт сбился с графика, некоторые водители выезжают на встречную полосу.

Сервис Google Maps показывает информацию о двух ДТП на мосту и еще об одном на перекрестке бульвара Перова и проспекта Романа Шухевича.

В Telegram-канале «Артиль-паблик» пишут о двух авариях на Северном мосту: столкновении автобуса и автомобиля Audi, а также ДТП с участием фургона и легкового автомобиля.

ДТП на Северном мосту в Киеве. Фото: t.me/artylkiev
ДТП на Северном мосту в Киеве. Фото: t.me/artylkiev
ДТП на Северном мосту в Киеве. Фото: t.me/artylkiev

На Facebook-странице dtp.kiev.ua сообщают о столкновении инкассатора и двух легковушек. Информации о пострадавших нет, на месте уже работает полиция.

Издание «Киев оперативный» опубликовало видео, на котором видно, как некоторые водители на проспекте Маяковского пересекают двойную сплошную и выезжают на встречную полосу. Некоторые водители также пытаются объехать пробку по пешеходному тротуару. Автор видео сообщает, что людям приходится ждать по 40 минут.

В связи с пробками на мосту сбились с графика троллейбусные маршруты №29, №30, №31к, №31 и №47, автобусы №21, №101, №114 и №73 от  Керченской площади до Северного моста. Когда возобновят движение общественного транспорта, «Киевпастранс» не сообщает. 

Ранее сообщалось, что, по мнению жителей столицы, за последние пять лет в Киеве значительно ухудшилась ситуация с игорным бизнесом, незаконными застройками, парковкой, загруженностью улиц и пробками.