Традиционный «Пробег под каштанами» могут перенести из-за огромного числа участников - более десяти тысяч человек захотели присоединиться к благотворительной акции. Собранная сумма будет направлена на лечение детей с пороками сердца в Центр детской кардиологии и кардиохирургии. Вчера по этому поводу состоялась пресс-конференция, на которой организаторы акции столкнулись с абсолютно новой для них проблемой.

- Несмотря на реальную возможность собрать значительную благотворительную сумму для помощи детям, существует угроза срыва пробега, - говорят организаторы. - Майдан Незалежности, где традиционно проходит пробег, может не поместить такого количества участников, поэтому вопрос о месте проведения пробега остается открытым.

Напомним, это спортивно-благотворительная акция, которая ежегодно проходит во время празднования Дня Киева. В этом году акция стартует 30 мая. В ней принимают участие не только обычные киевляне, но и звезды шоу-бизнеса и известные спортсмены.

Главная цель мероприятия - не только благотворительная помощь, но и популяризация здорового образа жизни.

Каждый зарегистрированный участник акции имеет шанс стать победителем в одной из номинаций, например, в первенстве среди мужчин, женщин, инвалидов-колясочников, самых младших участников (среди детей). Для участия в пробеге необходимо оплатить благотворительный регистрационный взнос, который для взрослых составляет 35 гривен, для пенсионеров и инвалидов - 15, а для детей - 10 гривен.

kp.ua