"Пробег под каштанами": киевлян приглашают поучаствовать в благотворительном марафоне
Фото: афиша "Пробега под каштанами" (facebook.com)

28 мая в Киеве состоится юбилейный 25-й "Пробег под каштанами". Это самый популярный благотворительный забег в Украине, который с 1993 года традиционно проходит в День Киева — в последнее воскресенье мая.  

Об этом говорится на официальной странице забега в Facebook. Участие в мероприятии платное, собранные средства будут направлены в Центр детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. За них купят оборудование и расходные материалы.

Главная цель пробега — привлечение внимания общественности к детской смертности в нашей стране. Также организаторы стремятся популяризировать здоровый образ жизни в Киеве и Украине, стимулировать крупные корпорации к благотворительности и социальной активности. Такие меры показывают, насколько важна для больных и их близких взаимопомощь.

Пробег под каштанами уже много лет считается визитной карточкой Киева, частью его современной истории. В 2017 году старт состоится на Михайловской площади. 

Также в рамках 25-го "Пробега под каштанами" впервые пройдет парад корпоративных команд – яркое шоу, демонстрирующее социальную ответственность и спортивный дух бизнеса в Украине.

Напомним, как прошло открытие Киевского велотрека.