Приют "Сириус" просит киевлян о помощи
Фото: 2600 животных нуждаются в помощи (Photokubik)

Приближаются серьезные холода, и приюту для животных "Сириус" очень нужна помощь, чтобы пережить эту зиму. Об этом написала на своей странице в Facebook директор приюта Александра Мезинова.

Поскольку количество животных постоянно увеличивается, растут и расходы. Сейчас долг приюта перед поставщиками услуг и продуктов составляет 165 тыч. грн, и для приюта эта сумма, конечно, непосильная.

"Друзья мои, я в отчаянии. Сколько я не пыталась, но не смогла собрать средства, чтобы подготовить свой приют к зиме; нас постоянно заваливают животными, часто их надо серьёзно лечить, нужны лекарства, еда, оплата стерилизаций и операций, различные обработки, строительные материалы. Приют в основном из дерева, и оно уже гниет, вольеры разваливаются, их приходится постоянно ремонтировать. Сейчас долг приюта составляет более 165 тысяч грн! Это за доски, корм, ветпрепараты, хлеб, электроэнергию. Под угрозой вообще их последующие поставки к нам. Пришли холода, а мне не на что купить солому для подстилок, дрова для варки еды, корм для животных!" — написала директор приюта.

По ее словам, помощь, обещанная мэром Киева Виталием Кличко, так и не пришла. Поэтому приют просит своих больших и маленьких спонсоров погасить долг и помочь 2600 животным пережить зиму.

Перечислить деньги можно на карту "ПриватБанка" 4149 6258 1400 5953 (Александра Мезинова), а также через LyqPay или на банковский счет (реквизиты указаны на сайте dogcat.com.ua).

Кроме того, приюту нужны тёплые вещи, миски и физическая помощь, очень не хватает работников.

Напомним, накануне породистого пса бросили на пустыре в промзоне со всеми его "пожитками".